Esta botella Sherwood Hero Of Halloween Town de Jack de 700 ml en color blanco es el compañero perfecto para llevar tus bebidas con estilo y un toque oscuro y divertido. Disfruta cada sorbo mientras presumes un diseño inspirado en Halloween que destaca en el gimnasio, en la oficina o en clase. Gracias a su formato de 700 ml, reduces los viajes para rellenar y mantienes tu hidratación bajo control durante todo el día. Diseño único Con esta botella llevas siempre contigo el mundo de Halloween Town y el carisma de Jack Skellington . Cada detalle del acabado blanco resalta las ilustraciones, creando un contraste elegante que combina con cualquier outfit. Su estética te ayuda a expresar tu lado creativo y friki sin perder un toque minimalista, ideal si te encanta llevar accesorios que cuentan una historia y llaman la atención allá donde vas. Comodidad diaria Su capacidad de 700 ml está pensada para que bebas más y rellenes menos, perfecta para tus entrenamientos, tus sesiones de estudio o tus maratones de series. El cuerpo ligero facilita que la lleves en la mano, en la mochila o en el portabotellas de la bici sin que estorbe. Además, el tacto agradable y el diseño ergonómico hacen que quieras usarla a diario y convertirla en tu botella favorita. Calidad y resistencia Fabricada con materiales de alta calidad , esta botella está pensada para acompañarte durante mucho tiempo sin perder color ni detalles del diseño. La superficie es fácil de limpiar y mantiene un aspecto impecable con un cuidado mínimo. Tanto si la usas para agua fría, bebidas isotónicas o tu mezcla de preentrenamiento, tendrás una sensación sólida en la mano y la tranquilidad de llevar un producto fiable y duradero. Regalo perfecto Si buscas un detalle para un amante de The Nightmare Before Christmas o del universo de Tim Burton , esta botella Sherwood Hero Of Halloween Town es un acierto seguro. Es un regalo práctico que se usa cada día y que al mismo tiempo tiene un fuerte componente emocional. Sorprende a esa persona especial, o date el capricho tú mismo, y añade a tu rutina un accesorio que convierte cada trago en un pequeño momento de magia oscura.
MediaMarkt
Conserva un cargador Lenovo Usb-C 65W AC Adapter(CE) en la oficina, en casa o en el maletín de transporte para tener siempre alimentación a la mano. Simplemente conéctalo a cualquier toma eléctrica disponible para entregar energía de CA al equipo portátil Lenovo compatible y para recargar la batería. Los adaptadores de CA Lenovo son compactos y eficientes en cuanto a la energía. Características Con una gran funcionalidad y fácil de cargar, incluso en movimiento. Es liviano y eficiente en hablando en términos energéticos.
MediaMarkt
Producto Reacondicionado Excelente Zeleris : Este producto reacondicionado está en excelentes condiciones. Funciona perfectamente, sin arañazos ni desperfectos visibles y con una batería que conserva, al menos, el 90% de su capacidad original. Cada dispositivo ha pasado por rigurosas pruebas técnicas para garantizar su óptimo funcionamiento. El contenido incluye todo lo necesario para comenzar a usarlo de inmediato. La caja del producto contiene un código QR para ver el análisis completo del proceso de reacondicionado. Un sistema de cámaras revolucionario. Una pantalla con una respuesta tan fluida que cada toque parece magia. El chip más rápido que jamás ha tenido un móvil. Una resistencia extraordinaria. Y la mayor autonomía en un iPhone. Y todo esto con una capacidad de 256 GB y en color Azul alpino. ¿Qué más se puede pedir? Es todo un Pro Max. Sistema de cámaras Pro Nuestro sistema de cámaras Pro ha subido el listón como nunca. Con un hardware de última generación capaz de captar detalles increíbles. Un software inteligente que te ofrece nuevas técnicas de imagen y vídeo. Y un chip tan absurdamente rápido que desafía los límites de lo posible. Tendrás que ver tus fotos para creértelas. Una triple cámara de 12 Mpx con teleobjetivo con apertura de ƒ/2,8, un gran angular con apertura de ƒ/1,5 y un ultra gran angular con apertura de ƒ/1,8. La fotografía macro llega al iPhone Gracias a su lente rediseñada y su potente sistema de autoenfoque , el nuevo ultra gran angular tiene un ojo asombroso para los detalles: te permite enfocar a una distancia de solo 2 cm. Hazte un selfie en una gota de rocío, capta los colores de una mariposa o convierte una flor en una obra de arte abstracto. Te espera todo un micromundo en el que perderte. Si las fotos son espectaculares, vas a alucinar con los vídeos macro a cámara lenta y en time‑lapse . Es otra dimensión. Enciende la noche El iPhone 13 Pro Max no tiene miedo a la oscuridad. Está hecho para adentrarse en ella. El gran angular de la cámara saca todo el partido a nuestro sensor más grande y a una apertura superior, mientras que el escáner LiDAR te permite hacer retratos alucinantes en modo Noche. El ultra gran angular también mejora con una mayor apertura , un sensor más rápido y una nueva función de autoenfoque. Por si fuera poco, el modo Noche se estrena en el teleobjetivo para que tu talento brille las veinticuatro horas. ¿Querías zoom? Boom El nuevo teleobjetivo tiene una distancia focal de 77 mm y zoom óptico de tres aumentos , perfecto para los retratos clásicos y para que las fotos y vídeos salgan superdefinidos desde más lejos. Acércate un poco al sujeto, prueba el modo Retrato y dispara tu creatividad. Podrás ajustar el efecto bokeh y experimentar con modos de iluminación con calidad de estudio. Prueba el modo cine Ahora el iPhone te permite grabar con poca profundidad de campo y añadir automáticamente transiciones entre sujetos . Cuando una persona entra en escena, el modo Cine la detecta con anticipación y la enfoca para darle protagonismo. Puedes ajustar el enfoque y el efecto bokeh incluso una vez hecho el vídeo. Verás cómo cambia la historia. El único smartphone que permite editar el efecto de profundidad después de grabar. Usa el modo Cine con el gran angular, el teleobjetivo o la cámara TrueDepth. El modo Cine es compatible con la grabación en HDR con Dolby Vision . Personaliza la cámara y marca tu estilo Los Estilos Fotográficos aplican a las fotos los ajustes de tono y temperatura que prefieras. Pero, a diferencia de los filtros, no alteran el color del cielo ni los tonos de piel. Elige un preajuste diseñado por Apple, como Brillante, Contraste Intenso, Cálido o Frío, y modifícalo hasta dar con el look que buscas. Una vez definido, todas las imágenes llevarán tu toque. Nuestro tratamiento de imágenes avanzado ajusta la imagen a tu estilo en tiempo real . HDR Inteligente 4 Gracias al potente aprendizaje automático del Neural Engine , el HDR Inteligente 4 es capaz de aplicar ajustes distintos a varias personas por separado dentro de una misma escena. El software y el procesador de señal de imagen se encargan de optimizar el contraste, la iluminación y el tono de piel de cada una . Así todo el mundo sale con su mejor cara. En las fotos con luz media o baja, Deep Fusion utiliza el Neural Engine para analizar las distintas exposiciones píxel a píxel y compone una imagen final con la mejor versión de cada parte. El resultado es un nivel de detalle extraordinario. Hasta las texturas más sutiles llaman la atención. Pantalla con ProMotion La nueva pantalla Super Retina XDR con ProMotion se puede actualizar a diferentes frecuencias entre 10 y 120 veces por segundo , según lo que estés haciendo. Sabe de forma automática cuándo tiene que ofrecer el máximo rendimiento gráfico y cuándo es momento de ahorrar energía. Incluso ajusta su velocidad a la de tu dedo mientras te desplazas. Es como tocar el futuro. La pantalla ofrece una frecuencia de actualización de hasta 120 Hz, combinada con el brutal rendimiento gráfico de la GPU de 5 núcleos del chip A15 Bionic. Por eso con el iPhone 13 Pro Max jugarás muy en serio. A15 Bionic es un chip que cambia el juego El A15 Bionic ultrarrápido impulsa el modo cinematográfico, los estilos fotográficos, el texto en vivo y más. Su Secure Enclave bloquea información personal como tus datos y contactos de Face ID. Y es más eficiente, lo que ayuda a prolongar la vida útil de la batería. Cuenta con una nueva GPU de 5 núcleos hasta un 50% más rápida que la competencia. Gráficos hasta un 30% más rápidos que la competencia. El único chip de teléfono inteligente más rápido está en el iPhone 13 Pro Max. Nadie hace 5G como el iPhone El mundo se está moviendo rápidamente hacia 5G. Transmisión, descarga: todo sucede mucho más rápido. 5G es incluso lo suficientemente rápido para juegos multijugador serios, compartir videos AR y más. Con el modo Smart Data , el iPhone se reducirá automáticamente para ahorrar energía cuando no necesite toda esa velocidad. Más bandas 5G para velocidad 5G en más lugares iOS 15. En contacto, en el momento iOS 15 te permite mantener la conversación mientras compartes películas, música o lo que sea que esté en tu pantalla allí mismo en FaceTime. Mantente al día filtrando las notificaciones que no sean relevantes para la tarea en cuestión. E interactúa con texto en imágenes para enviar correos electrónicos rápidamente, hacer llamadas, obtener direcciones y más. La privacidad está incorporada iPhone te ayuda a tener el control de tu información personal. Por ejemplo, las fichas de privacidad te permiten ver cómo usan las apps tus datos . Las aplicaciones necesitan tu permiso para realizar un seguimiento de tu actividad en las aplicaciones o sitios web de otras empresas. Y eso es solo para empezar. El buen diseño es bueno para el planeta Nuestras tiendas, oficinas, centros de datos y operaciones ya son neutrales en carbono. Para el 2030, nuestros productos, y su huella de carbono al usarlos, también lo serán. Este año eliminamos la envoltura de plástico alrededor de las cajas del iPhone 13 y del iPhone 13 Pro, ahorrando 600 toneladas de plástico . Y nuestros sitios de ensamblaje final establecidos ahora envían cero residuos al vertedero. Un teléfono lleno de diversión Reproduce canciones, álbumes y listas de reproducción seleccionadas. Ve los programas con los que todo el mundo está entusiasmado. Descubre nuevos y emocionantes juegos. Mantente al día con las noticias y las historias que ama. Encuentra tu próximo entrenamiento favorito. Los servicios de Apple ponen mucho a tu alcance, y Apple One los agrupa en una simple suscripción. Multiplica la magia Todo lo que amas de tu iPhone mejora aún más cuando lo usas con una Mac, iPad o Apple Watch . Todo funciona en conjunto, a la perfección. Responde una llamada en lo que tenga a mano. Toma una foto en tu iPhone y mírala aparecer instantáneamente en tu Mac. Y ve todos tus mensajes de texto, todo el tiempo, en todos tus dispositivos . Fácil.
MediaMarkt
La tablet Redmi Pad 2 Pro combina una pantalla de gran tamaño con un rendimiento sobresaliente y una batería de larga duración, pensada para ofrecerte la mejor experiencia en entretenimiento, trabajo y estudio. Con un diseño metálico elegante y un ecosistema de accesorios inteligentes, se convierte en una opción versátil y completa para tu día a día. Pantalla Crystal-Clear de 12,1” Disfruta de una experiencia visual envolvente gracias a su pantalla 2.5K de 12,1 pulgadas con tasa de refresco de hasta 120 Hz . Su relación de aspecto 16:10 y la atenuación DC para el cuidado de la vista ofrecen imágenes fluidas y nítidas, ideales tanto para juegos como para maratones de series. Rendimiento avanzado de 4 nm Equipada con la plataforma móvil Snapdragon® 7s Gen 4 , fabricada en proceso de 4 nm, la Redmi Pad 2 Pro ofrece potencia eficiente y fluida en cualquier tarea. Disponible en versiones de 6 GB + 128 GB y 8 GB + 256 GB, tendrás espacio y memoria de sobra para trabajar, jugar y almacenar tus contenidos favoritos. Batería masiva y carga rápida Con su impresionante batería de 12 000 mAh (típica) , la tablet está lista para acompañarte durante todo el día sin preocupaciones. Además, incluye carga rápida de 33 W y es compatible con carga inversa por cable de hasta 27 W, para que incluso puedas dar energía a otros dispositivos cuando lo necesites. Sonido inmersivo y diseño premium La Redmi Pad 2 Pro integra cuatro altavoces con Dolby Atmos® , que ofrecen un audio envolvente y potente para tus películas, juegos y videollamadas. Todo ello dentro de un diseño unibody metálico disponible en gris grafito, plata y púrpura lavanda, que combina estilo y resistencia en un formato cómodo de manejar. Compatibilidad con accesorios inteligentes Amplía tus posibilidades con los accesorios diseñados para esta tablet: el Redmi Smart Pen, el teclado Redmi Pad 2 Pro y su funda oficial, que mejoran la productividad y la creatividad en cualquier situación. *Se venden por separado
MediaMarkt
Producto reacondicionado: Son productos nuevos que provienen de desistimiento de clientes, cuyo embalaje original ha podido dañarse o con pequeños defectos que no impedirán su buen funcionamiento y que cuentan con la misma garantía que cualquier otro producto Media Markt. Protege tu Samsung Galaxy S24 de los pequeños accidentes de la vida con la funda de silicona color amarillo original de Samsung. Ofreciendo un diseño elegante, simplista y protector, esta funda es el accesorio perfecto para tu móvil. Ajuste perfecto Está diseñada específicamente para usar con el Samsung Galaxy S24, por lo que ofrece un ajuste perfecto y no impide el uso de ninguna de las funciones , como los botones de volumen o los puertos de carga. Suave y blanca, con un agarre cómodo que te permite sostener el Smartphone durante horas.
MediaMarkt
El nuevo Yoga Slim 7 14Akp10 de Lenovo, es una potente herramienta, con un procesador AMD Ryzen™ AI 7 350. Juega, crea modelos 3D y siente una fluidez extrema con la tarjeta gráfica AMD Radeon™. Deléitate con una pantalla de alta resolución de 35,56 cm (14") para disfrutar de una obra maestra audiovisual. Copilot+ PC: La nueva era de la IA Los Copilot+ PC son los equipos con Windows más rápidos e inteligentes hasta la fecha. Sus procesadores son capaces de alcanzar la increíble cifra de 40+ Tops (billones de operaciones por segundo). Además, cuentan con una batería con autonomía para todo el día y acceso a los modelos de IA más avanzados . Así, los Copilot+ PC permiten hacer cosas que no pueden hacerse con ningún otro PC: Encontrar y recordar fácilmente todo lo que se ha visto en el ordenador con Recordar , generar y editar imágenes con IA casi en tiempo real usando Cocreator o traducir audio desde más de 40 idiomas al inglés para superar las barreras lingüísticas con Live Captions . Para ello, Microsoft ha reinventado por completo el PC, desde los chips hasta el sistema operativo, desde la capa de aplicaciones hasta la nube, situando la IA en el centro de esta transformación. Potencia inteligente para el futuro El procesador AMD Ryzen™ AI 7 350 combina potencia, eficiencia y capacidades avanzadas de inteligencia artificial en un solo chip. Con 8 núcleos y 16 hilos, ofrece un rendimiento fluido tanto en tareas cotidianas como en flujos de trabajo exigentes, alcanzando hasta 5.0 GHz con la tecnología Precision Boost . Su arquitectura Zen 5 y los gráficos integrados Radeon™ garantizan una experiencia óptima en productividad, creatividad y entretenimiento. Además, incorpora una NPU dedicada que permite ejecutar funciones de IA directamente en el dispositivo, mejorando la eficiencia energética y habilitando experiencias como traducción en tiempo real, mejora automática de imágenes y asistentes inteligentes sin depender completamente de la nube. Ideal para portátiles modernos, equilibrando rendimiento, autonomía y capacidad de IA en un diseño ultrafino y silencioso. Almacenamiento SSD El espacio de este ordenador nunca va a ser un problema. Su disco duro SSD tiene una capacidad de 1 TB por lo que podrás guardar infinidad de archivos sin estar preocupándote por añadir memorias externas o ir borrando documentos. Además, cuenta con 32 GB de RAM tipo Lpddr5 a 6400 MHz. Tus proyectos en Oled Tus juegos o proyectos ahora tienen una nitidez nunca imaginada gracias a la pantalla Oled de 14 pulgadas y alta definición . Su resolución Wuxga de 1920 x 1200 píxeles proporciona una imagen detallada, clarísima y con los colores más vivos que nunca. La evolución en el desempeño inalámbrico con Wi-Fi 7 Wi-Fi 7 es un salto cualitativo en las características inalámbricas predecesoras que cubre las diferentes necesidades del usuario en velocidad, conexiones simultáneas, latencia ultra baja, privacidad, seguridad, capacidad de respuesta y fiabilidad , experimentando una conexión similar a las de cable y visionando también los futuros usos con las próximas tecnologías. Wi-Fi 7 mejora el desempeño en entornos densos, permite conectarse simultáneamente a dos bandas , empaqueta más datos en cada transmisión, con canales más amplios, su velocidad máxima de datos puede alcanzar los 5.8 Gbps por lo que facilita la transmisión de vídeo 8K y el poder compartir o descargar archivos en pocos segundos. Producto Full IA Son dispositivos o servicios que ofrecen capacidades avanzadas y autónomas de Inteligencia Artificial . Estos productos pueden aprender de las interacciones del usuario, adaptarse a las preferencias y tomar decisiones con una mínima intervención humana. Podrían incluir sofisticados algoritmos de aprendizaje automático, procesamiento de lenguaje natural y la capacidad de realizar tareas complejas de forma independiente.
MediaMarkt
Lavadora Samsung Ww10Fg5U34Aeec: máxima capacidad, ahorro de energía y limpieza impecable gracias a la inteligencia artificial. Ahorro energético inteligente Inteligencia Artificial y SmartThings Disfruta de una experiencia de lavado más personalizada y eficiente con SmartThings* y la Inteligencia Artificial. La AI analiza tus rutinas de lavado y te recomienda programas personalizados. Puedes activar AI Energy Mode para ahorrar hasta un 70% de energía y monitorizar el consumo. Eficiencia energética Eficiencia energética de grado A Ahorra energía sin perder eficacia de lavado. Cuenta con la máxima calificación de eficiencia energética, una etiqueta energética de grado A. Sus tecnologías avanzadas mejoran de forma inteligente el rendimiento del lavado, al tiempo que reducen el consumo de energía sin sacrificar la funcionalidad. Limpieza suave e inteligente Tecnología AI EcoBubble™ Transforma el detergente en burbujas que penetran rápidamente en los tejidos y mejoran la eliminación de manchas hasta un 24% más incluso en agua fría. Gracias al sensor de detección de tejido, optimiza la cantidad de burbujas según el tipo de prenda protegiendo el color y textura de las prendas.
MediaMarkt
La funda libro Samsung Galaxy Tab S11 Ultra en color negro está diseñada para ofrecer protección completa con un estilo sofisticado. Fabricada con materiales resistentes, protege tu tablet frente a golpes, arañazos y caídas. Su formato tipo libro no solo aporta elegancia, sino que también permite usar la tablet en diferentes posiciones para trabajar, estudiar o disfrutar de tu contenido favorito. Protege tu Galaxy Tab S11 Ultra con estilo y comodidad La funda libro Samsung Galaxy Tab S11 Ultra negra combina seguridad y diseño minimalista en un solo accesorio. Su ajuste perfecto asegura el dispositivo mientras mantiene acceso total a botones y puertos. Con soporte multiposición y un acabado premium, es la opción ideal para quienes buscan funcionalidad y elegancia al mismo tiempo.
MediaMarkt